Киновасек
Киновасек » Ужастик » Пятница 13-е (2009)


Пятница 13-е

Friday the 13th [16+]
Пятница 13-е (2009)
  • США, 2009

    Ваши плейлисты

    Загрузка плейлистов
  • ужасы, триллер
49 658
20
+396462
    • Описание
    • Рейтинг
    • Трейлер
    • Персоны

    Компания друзей - Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд - заблудилась в лесах около заброшенного лагеря «Хрустальное озеро». Когда их любопытство взяло верх, они решили посетить то место, где когда-то обитал убийца-психопат. Тем временем Трент приглашает друзей, Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана, в свою хижину, расположенную у озера, на уик-энд, полный секса, алкоголя и наркотиков. Забавный уик-энд перерастает в кошмар после того, как одинокий путешественник Клэй начинает поиски своей пропавшей сестры Уитни.

    Кинопоиск: 5.888 (56956)  IMDB: 5.5 (116626)
    В ролях:Джаред Падалеки, Даниэль Панабэйкер, Аманда Ригетти, Трэвис Ван Винкл, Аарон Ю, Дерек Мирс, Джонатан Садовский, Джулианна Гуилл, Бен Фельдман, Арлен Эскарпета
    Режиссер:Маркус Ниспел
    Скачать фильм Пятница 13-е mp4 на телефон андроид или планшет бесплатно

    Качество: HDRip (с рекламой)
    Перевод: Дублированный (проф.)
    Продолжительность: 01:37;14
      Другие части (Франшиза)

    
    Информация
    Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.
    
    Гость Алексей
    7 августа 2022 10:22
    Отличный фильм. Советую
    
    Dyufiks
    19 июля 2021 10:23
    И я...Джейсон 1,2,3D,джейсон новоё начало, новая кровь, последная пятница, фреди против Джейсона. Я ищё не полностью перечислил
    
    Amogus
    6 июля 2021 21:27
    Фильм просто супер 10/10
    
    17 июня 2021 20:41
    Mister Nuka,
    куда вас кидает?
    
    17 июня 2021 13:36
    LunarCorsair,
    Гляжу все любят спорить
    Но мне интересно
    Почему большинство фильмов не скачиваются а лиш кидают на другие сайты
    Ктото может мне с этим помочь?
    
    31 декабря 2020 23:40
    Metamorf,
    P.P.P.S. "Не спорь с дураком и прости его!"... сказал он, глядя на себя в зеркало!
    P.P.P.P.S. Чтобы вести диалоги с кем бы то ни было, начните уважать людей, поднаберитесь опыта, как жизненного, так и в кинематографе в частности, и научитесь отстаивать свою позицию разумно, т.е. фактами и аргументами!
    P.P.P.P.P.S. Свои пожелания оставьте при себе, или адресуйте кому-то другому, я бы принял их от Друга или просто достойного незнакомца, но только не от вас!

    ОляОлечка,
    Внимательнейшим образом изучил ваш "объективный", "честный", "возвышенный", и "человеколюбивый" спич, и все, что хочу сказать вам...
    Меня устроит, если вы будете не уважать меня и дальше!
    P.S. Теперь, вы "Оля"?.. а кем будете в своем очередном "благородном акте спасения пользователей сайта и всего человечества за его пределами" от "беспощадного вампира" по имени Lunar Corsair?..
    Думаю, увижу, и уже очень скоро!
    А знаете, что я сделаю после того, как увижу?.. я просто пройду мимо!
    И оставлю вас наедине со своей ненавистью и лживостью, пусть они травят вас же, но не меня, и не других Нормальных Людей, которые есть на этом сайте, несомненно!
    
    ОляОлечка
    31 декабря 2020 20:36
    Уважаемый LunarCorsair.Уважаю вас, как человека, но... перестала уважать как личность. У вас есть ХОРОШИЕ комментарии, а есть с "гнильцой". Вы очень не любите людей ! Это видно по вашим ответам. Вы попрекаете оппонента в нетерпимости, а сами очень НЕТЕРПИМЫ. Отзываетесь о людях в уничижительном тоне.
    "Болячки", "серая масса", "совок", "толпа людей", "припадок", и тд. в том же духе. И эти ваши выпады в сторону посетителей С САМОГО НАЧАЛА. Нет в вас ни ЗДРАВОМЫСЛИЯ ,ни ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и уж тем более ЛЮБВИ в разных её вариациях- которыми вы всё время кичитесь. Такое ощущение, что вы возвысили себя над всеми и ваша корона перекрывает вам кислород в мозг. "Я тут вверху, а там внизу мыши, пардон-крисы."
    Вы не задумывались, почему выпады от комментирующих именно в вашу сторону? Других то не трогают. Может надо начать с самого себя? Может это карма или "закон бумеранга"? Ответ от оскорблённых вами. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.. И войдите в Новый Год обновлённым. Я вообще по натуре спокойная и терпеливая, но и меня уже достало. "В чужом глазу соринку видно, в своём невидно и бревна" или "Нечего на зеркало пенять коль рожа крива"--таким людям очень тяжело, что либо объяснить. Постарайтесь быть сдержанней и благоразумней.
    Пишу и понимаю, что без толку, но я хоть попробовала.
    С Новым Годом вас.) Всего хорошего.
    
    31 декабря 2020 12:54
    Приветствую Corsair.
    Я вижу, что с вами диалога вести нельзя. Вы все равно будете настаивать на своем, как попугай и каждый остается при своем. В таких случаях я вспоминаю своего учителя, который говорил-"Не спорь с ду****м и прости его". Я так и поступлю. Всего вам доброго) , мира и благополучия.
    
    31 декабря 2020 12:26
    Metamorf,
    А вы забавный!
    Все "болячки", что вы перечислили и которые проецируете на меня, в действительности же, это ваши "болячки"!
    "Колбасит" вас, а я ответил на ваш комментарий!
    Или, быть может, я должен был спросить у вас разрешение сделать это?
    Я не спорю, и уж тем более, не огрызаюсь, а излагаю факты и аргументы!
    "Википедия", в данном случае, ни к чему, все и так очевидно! НО... не стоит упускать из виду и тот факт, что и содержание "вики" бывает не точным, и, даже, с ошибками! а бывает, что в "вики" попросту продвигают нужный контент, нужное мнение, нужную точку зрения, или мнение режиссера, который думает себе именно так!
    Меняется не все! Творчество Высшей Пробы, и уж тем более, Произведения Искусства, остаются с нами навсегда и передаются от поколения к поколению, как Бесценное Наследие! Так что ваше заявление о том, что "старые" фильмы уходят в небытие, попросту не выдерживает никакой критики, равно, как и последующее ваше изречение, что, мол, новые поколения смотрят исключительно новинки! Не имеет значения сколько тебе лет, "старый" ли ты или "новый", главное, это Глубина Души, Пламя в Сердце, Трезвость Разума, Креативность Интеллекта, и "набор" множества иных свойств "Нутра" Человекова, что и дает способность понимать разницу между Кинематографом и пустышкой, что не иначе, как "погремушка-хлопушка" для развлечения "людей толпы" и "серой массы"! Есть коммерция, и это для большинства, а есть Творчество, для понимающих и жаждущих именно его! Иногда и Творчество "делает кассу", ну, если так, то пускай, хорошо!
    Так что, свое "прекратите... поучитесь... " оставьте при себе и примените в отношении себя же самого!
    Кайф я получаю от Здравомыслия, которое все реже и реже встречается на просторах "совка", от Человечности, а не "человекоподобия", от Любви, от Уважения, от Таланта, от профессионализма, и конечно же, от Искусства, коим является и Кинематограф!
    А вот, вы... промолчу, все и так очевидно!
    На этом, наша дискуссия объявляется... ЗАКРЫТОЙ!
    P.S. А за "носферату", спасибо, почту это за комплимент! )
    P.P.S. Уважаемая администрация сайта, пожалуйста, оставьте этот комментарий, пусть будет наглядным пособием "уважительного отношения" и "здравомыслия" со стороны некоторых "джентльменов" по отношению к другим людям, к тем, кто "типа-кривые", лишь потому, что посмели ответить на комментарий, да еще, что уж совсем непростительно, выражая противоположную точку зрения!
    
    31 декабря 2020 09:35
    LunarCorsair, здрасте-здрасте.
    Эвоно что, вас колбасит,что мнение отличается от вашего. Ну-ну. Хотите спорить, спорьте с Википедией.
    Я не знаю сколько вам лет, но учтите, что ВСЕ меняется и старые фильмы(ваши любимые)уходят в небытие.
    А новые поколения смотрят то, что им дают сейчас и по этому от новых фильмов впечатление.
    И прекратите в конце концов огрызаться на комментирующих. Почему вы ведете себя так.
    Никто из мной уважаемых, присутствующих здесь "критиков" не ведет себя так, как вы.
    Поучитесь у них: Excommunicate, Встречный ветер, Толя Постебайло.
    Jeremy и Geremi не ведут себя так. Вам самому не противно?
    Хотя нет, не так. Вы от этого получаете кайф ,от заварушек и споров. Вы натуральный вампир.
    Будьте здоровым и здравым.
    
    31 декабря 2020 07:13
    Metamorf,
    приветствую!
    То обстоятельство, что у вас иные впечатления от просмотра ремейка, это вполне естественное явление, и, разумеется, вы имеете полное право заявить о своем несогласии и вступить в дискуссию со мной, или с кем бы то ни было еще, НО... лично я, отдаю предпочтение фактам и "железной" аргументации!
    Факт!..
    Создатели ремейка не брали за основу первых четыре части оригинальной -Пятницы 13-ой-, они лишь использовали общую идею всей "Пятницы", позаимствовали персонаж монстра Джейсона, а так же "штрих" с братом, который ищет пропавшую сестру в окрестностях "Хрустального озера", что имело место в четвертой части оригинала, и все!
    Аргументы!..
    1. Перечисленного выше, уж слишком мало для того, чтобы это считалось основой, и уж тем более, основой, которая, якобы, выстроена аж на четырех фильмах! Не более чем простое "выдергивание" нескольких составляющих из разных частей оригинала!
    2. -Пятница 13-ое- 1980-го года произвел фурор, напугал зрителей так, как этого не делал ранее еще не один "слешэр", да и мало какой фильм ужасов вообще! Этот фильм стал "новым словом" в своем поджанре, да и в жанре фильмов ужасов в целом, так как явил свету новый подход, и в частности:
    история в духе детектива "угадай кто убийца", НО... убийца орудует исключительно острыми колюще-режуще-рубящими предметами, дабы пустить, как можно больше крови, и все убийства крайне изощренно-извращенные, демонстрируются наглядно, и что особо важно, выглядят шокирующе реалистично, безукоризненно, с точки зрения исполния мастером по гриму и бутафории
    + неспешное повествование, выбор местности, контрастное освещение (улица-помещение, день-ночь), естественные звуки природы (шорохи, ветер, то ли чьи-то шаги, то ли треск иссохшей древесины, и другие нюансы в том же духе), внезапно разыгравшаяся стихия (гроза с долгим ливнем, заливающим все и вся, оглушительные раскаты грома с яркими вспышками молний)
    + "фишка" с местным "пророком", который пророчит компании молодежи неминуемую гибель
    + музыка, крайне тревожная и ужасающая/ как и сами орудия убийства "колюще-режуще-рубящая/ неумолимая, маниакально-истеричная, как и сам убийца/ к тому же, звучащая по новому (по тембрам и по аранжировкам), обладающая мрачной и безумной красотой, узнаваемая с первых же нот и запоминающаяся на всегда!
    И все это работает на создание неповторимой атмосферы, без которой фильм ужасов не фильм ужасов/ атмосферы сплетенной из интриги, дикого напряжения, животного ужаса, шока/ атмосферы, которая заслуживает быть названной Особенной, эксклюзивной "пятницотринадчатой", одним словом, - Уникальной!
    И это далеко не все сильные стороны оригинала!
    А теперь, скажите...
    Обладает ли этими же достоинствами ремейк?.. хотя бы малой их частью?..
    Станет ли ремейк классикой?..
    Как по мне, эти вопросы абсолютно риторические!
    
    29 декабря 2020 21:40
    Всем здравствовать.
    LunarCorsair
    Я не соглашусь. Авторы придумали новую историю, а за основу сюжета взяли события первых четырех фильмов. Так что этот фильм такой же и не такой. По своему шикарен, по своему интересный и по своему стремный.
    
    29 декабря 2020 03:49
    Эээээх...
    Вот и эти ребята "наступили на те же грабли"!
    Есть -Пятница 13-е- 1980-го года, а есть этот ремейк...
    Оригинальный фильм, - Шедевр!
    ремейк, - "мертвяк"!
    Сценарист, режиссер, композитор, актеры, и все прочие ваятели сего "шедевра", должно быть, повстречали Джейсона еще перед началом сьемок и тот умерщвил все их таланты!
    Боюсь, это не последняя попытка самонадеянных кинодеятелей "офигенно" переснять еще какой-то Шедевр из прошлого, что, скорее всего, закончится все теми же "граблями"!
    
    28 декабря 2020 18:03
    Гость керя,
    Одни источники говорят что Джейсону Вурхизу из Пятницы 509 лет. 445 лет его тело было замороженным.
    
    Гость керя
    28 декабря 2020 16:43
    Фильм крутой но жуткий вапрос сколько лет джейсану
    
    Гость Влад
    22 июня 2020 08:20
    Там телка с сиськами с незапикаными
    
    23 мая 2020 01:36
    Класс фильмец 8/10👍👍👍
    
    Чебупек
    13 марта 2020 22:08
    Не смотрел но круто
    
    Демлок
    19 февраля 2020 10:50
    Лучший фильм
    
    18 августа 2019 09:12
    Вполне неплохой фильм!

     Новинки  Жанры  Обнова  Отзывы
      kinovasek@gmail.com